Commissions

Commission Aménagement du territoire et Ecologie

Président

Stéphane
LEFEBVRE
Stéphane LEFEBVRE

4e Adjoint

Délégué à l'Aménagement du Territoire et à l'Écologie

Membres

Bernard
BLIN
Bernard BLIN

Conseiller municipal

Délégué à la pratique des modes de déplacements doux

Simon
EL HELOU
Simon EL HELOU

Conseiller municipal

Délégué à la transition écologique

Didier
DOHIN
Didier DOHIN

Conseiller municipal

Délégué au territoire intelligent

Anita
TURPIN
Anita TURPIN

Conseillère municipale

Déléguée à la communication

Richard
PAPIN
Richard PAPIN

Conseiller municipal

St Barth Avenir

Suppléant

Stéphane
VRILLON
Stéphane VRILLON

Conseiller municipal

St Barth Avenir

Commission Education et Enfance

Présidente

Christine
HUU
Christine HUU

3e Adjointe

Déléguée à l'Éducation et à l'Enfance

Membres

Maryline
BEDUNEAU
Maryline BEDUNEAU

Conseillère municipale

Déléguée à la vie scolaire

Mélanie
GIRAULT-LOISEAU
Mélanie GIRAULT-LOISEAU

Conseillère municipale

Déléguée à la jeunesse

Jean-Noël
JUBEAU
Jean-Noël JUBEAU

Conseiller municipal

Délégué à la sécurité des bâtiments

Christine
BRIOLON
Christine BRIOLON

Conseillère municipale

Nathalie
HERSANT
Nathalie HERSANT

Conseillère municipale

EH 2020

Suppléante

Marie-Thérèse
BURR
Marie-Thérèse BURR

Conseillère municipale

EH 2020

Commission Urbanisme et Opérations foncières

Président

Thierry
TASTARD
Thierry TASTARD

6e Adjoint

Délégué à la sécurité, urbanisme et marchés publics

Membres

Bernard
GALLIOU
Bernard GALLIOU

Conseiller municipal

Bernard
BLIN
Bernard BLIN

Conseiller municipal

Délégué à la pratique des modes de déplacements doux

Nicolas
CHILDEBRAND
Nicolas CHILDEBRAND

Conseiller municipal

Simon
EL HELOU
Simon EL HELOU

Conseiller municipal

Délégué à la transition écologique

Ivain
BIGNONET
Ivain BIGNONET

Conseiller municipal

EH 2020

Suppléante

Nathalie
HERSANT
Nathalie HERSANT

Conseillère municipale

EH 2020

Commission Sports

Président

Daniel
VICENTE
Daniel VICENTE

2e Adjoint

Délégué à la Citoyenneté, Sport et Numérique

Membres

Damien
PLAINCHAULT
Damien PLAINCHAULT

Conseiller municipal

Sarah
CLAUDEAU
Sarah CLAUDEAU

Conseillère municipale

Jean-Noël
JUBEAU
Jean-Noël JUBEAU

Conseiller municipal

Délégué à la sécurité des bâtiments

Anita
TURPIN
Anita TURPIN

Conseillère municipale

Déléguée à la communication

Stéphane
VRILLON
Stéphane VRILLON

Conseiller municipal

St Barth Avenir

Suppléant

Ivain
BIGNONET
Ivain BIGNONET

Conseiller municipal

EH 2020

Commission Culture et Communication

Présidente

Séverine
GABORIAU
Séverine GABORIAU

5e Adjointe

Déléguée à l'Action culturelle

Membres

Anita
TURPIN
Anita TURPIN

Conseillère municipale

Déléguée à la communication

Christine
BRIOLON
Christine BRIOLON

Conseillère municipale

Bernard
GALLIOU
Bernard GALLIOU

Conseiller municipal

Nicole
JOX-BALUTEAU
Nicole JOX-BALUTEAU

Conseillère municipale

Marie-Thérèse
BURR
Marie-Thérèse BURR

Conseillère municipale

EH 2020

Suppléante

Laurent
DANIEL
Laurent DANIEL

Conseiller municipal

EH 2020