Commissions

Commission Education-Enfance-Sports

Présidente

Agnès
TINCHON
Agnès TINCHON

1re Adjointe

Déléguée à l'Education, l'Enfance et aux Sports

Membres

Laurence
BOUREAU
Laurence BOUREAU

Conseillère municipale

Déléguée à la Vie Scolaire

Jean-Noël
JUBEAU
Jean-Noël JUBEAU

Conseiller municipal

Délégué aux Associations Sportives

Anita
LE MEUR
Anita LE MEUR

Conseillère municipale

Déléguée de Proximité, secteur Centre

Nathalie
TRAINEAU
Nathalie TRAINEAU

Conseillère municipale

Déléguée de Proximité, secteur Est

Laurent
DANIEL
Laurent DANIEL

Conseiller municipal

SBRE 2014

Christine
HUU
Christine HUU

Conseillère municipale

St-Barth Dynamique

Commission Aménagement du territoire

Président

Thierry
TASTARD
Thierry TASTARD

2e Adjoint

Délégué à l'Aménagement du territoire

Membres

Ivain
BIGNONET
Ivain BIGNONET

Conseiller municipal

Délégué à l'Emploi et au Développement Economique

Patrice
BARBAULT
Patrice BARBAULT

Conseiller municipal

Stéphane
LEFEBVRE
Stéphane LEFEBVRE

Conseiller municipal

Délégué au Développement Durable et aux Travaux

Thierry
DE ROQUEFEUIL
Thierry DE ROQUEFEUIL

Conseiller municipal

Délégué de Proximité, secteur Ouest

Bernard
BLIN
Bernard BLIN

Conseiller municipal

SBRE 2014

Jacques
GODIN
Jacques GODIN

Conseiller municipal

St-Barth Dynamique

Commission Culture-Tourisme

Présidente

Isabelle
BAILLEUL-NITHART
Isabelle BAILLEUL-NITHART

3e Adjointe

Déléguée à la Culture et au Tourisme

Membres

Patrice
BARBAULT
Patrice BARBAULT

Conseiller municipal

Marie-Laure
GABARD
Marie-Laure GABARD

Conseillère municipale

Déléguée aux Associations, à la Jeunesse et à la Famille

Tiphaine
MENOT
Tiphaine MENOT

Conseillère municipale

Laurence
BOUREAU
Laurence BOUREAU

Conseillère municipale

Déléguée à la Vie Scolaire

Isabelle
RAIMBAULT
Isabelle RAIMBAULT

Conseillère municipale

SBRE 2014

Jacques
PIERRE DIT LEMARQUAND
Jacques PIERRE DIT LEMARQUAND

Conseiller municipal

St-Barth Dynamique

Commission Communication

Président

Daniel
VICENTE
Daniel VICENTE

5e Adjoint

Délégué à la Proximité, à la Communication, à la Sécurité des biens et des personnes et à l'Informatique

Membres

Isabelle
BAILLEUL-NITHART
Isabelle BAILLEUL-NITHART

3e Adjointe

Déléguée à la Culture et au Tourisme

Ivain
BIGNONET
Ivain BIGNONET

Conseiller municipal

Délégué à l'Emploi et au Développement Economique

Tiphaine
MENOT
Tiphaine MENOT

Conseillère municipale

Thierry
DE ROQUEFEUIL
Thierry DE ROQUEFEUIL

Conseiller municipal

Délégué de Proximité, secteur Ouest

Didier
DOHIN
Didier DOHIN

Conseiller municipal

SBRE 2014

Jacques
PIERRE DIT LEMARQUAND
Jacques PIERRE DIT LEMARQUAND

Conseiller municipal

St-Barth Dynamique